HERZLICH WILLKOMMEN

HERZLICH WILLKOMMEN

( Ital.Windspiel Copyright G.Schröter 2006 )

Aktuelle Ausstellungsergebnisse aus Österreich



 



IHA-Tulln am 28.09.2013

Richter: Hr. A. Schemel (A)

Ital. Windpsiele

Rüde Jugendkl.
Peregrin  Gil-Endor                                  fehlt
Vito Pustynny Wiatr                                  V2
Dark Legend's Quidditch                          V1, JB
Feltou Ksar Ghilane                                  fehlt

Rüden OK 

Inus del Vento Rosso                               V2, res. CACA
Khrone Forum Romanum                         V3
Py's Salvaro                                              V1, CACA. res. CACIB

Rüde-Ch.Kl.

Je T#aime Forum Romanum                     V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin Jugendkl.

Abigail v. Wolfskin                                      V1, J.CACA
Gabi Seyfert iz Ozherelia                           V2
Angelina v. Wolfskin                                   Sg 3

Hündin Zw. Kl.

Murbella Forum Romanum                        V1, CACA, CACIB BOB
Orina Feritte Bugsy                                    V2, res. CACA

Hündin OK  

Bambina Spirit of Summer                          V2, res. CACA
Kailea Forum Romanum                             V3
Wisla von Abakan                                       V
Little Dragons Nimeo                                  V4
Nimloth Gil Endor                                       Sg
Fortheringhay's Antonia                              V1, CACA, res, CACIB 

Hündin- Ch. Kl. 

Charlotte Forum Romanum                         V1, CACA
Koketa Feritte Bugsy                                   V2, res. CACA
Snap Dog's Jarina                                       V3
 
---------------------------------------------------------------------------------------
 
Nat. ÖKWZR-Trophy am 29.9.2013
 
Richterin: Fr. B. Ruth-Smith (S)
 
Rüde-JKl.
 
Peregrin Gil Endor                                    fehlt
Vito Pustynny Wiatr                                  V1, JB, Jun. ÖKWZR-Trophy-Winner
 
Rüde-OK
 
Inus del vento Rosso                               Sg 3
Khrone Forum Romanum                         V2, res. CACA
Py's Salvaro                                              V1, CACA,BR,BOS
 
Rüde-Ch.Kl.
 
Cirillo Tileco                                               V2, res.CACA
Je t'aime Forum Romanum                       V1, ÖKWZR-Trophy-Winner
 
Hündin-Babyklasse 
Charlotta Le Doue                                      VV
Jacaranda de Valverde Santo                    fehlt
 
Hündin-Jü.Kl.
 
Sirion Gil Endor                                           V
 
Hündin J.Kl.
 
Abigail v. Wolfskin                                       V2, res. CACA
Angelina v. Wolfskin                                    V1, CACA
 
Hündin-Zw. Kl.
 
 Dalia Tileco                                                  V1, CACA,BOB, BH, ÖKWZR-Trophy-Winner
 Murbella Forum Romanum                          Sg 3
 Orina Feritte Bugsy                                      V2, res.CACA
 
Hündin-OK
 
Bambina Spirit of Summer                          Sg3
Nimloth Gil Endor                                        Sg2
Wisla v. Abakan                                           Sg1
 
Hündin-Ch.Kl.   
 
Charlotta Forum Romanum                          V1, CACA
Snap dog's Jarina                                         Sg2
 
 
 
Viele Grüße
Lilette
 

Info-Info-Info




Einladung der Landesgruppenvorsitzenden
zur erweiterten Vorstandssitzung
 

Sonntag, 29. September 2013 Rennen Gelsenkirchen

 
Ergebnisse vom Internationalen Rennen in Gelsenkirchen - 355 mtr. Sand
 
Windspiele gemischt
1. Dark Legend´s Yoda               (29,83) 30,25 sek.
2. Taikatyton Gaella                   (30,84) 30,28 sek.
3. Dymantis Lancelot                  (30,49) 30,43 sek.
4. Quichote vom Sausewind        (31,62) 32,11 sek.
5. Froufrou vom Sausewind        (34,62) 34,35 sek.
 
Rasante vom Sausewind erhielt im 1. Lauf ein disq.
Helios vom Sausewind erhielt im 2. Lauf ein disq. (1. Lauf: 32,98 sek.)
 
 
 
Viele Grüße
Vanessa
 
 



Samstag , 28.September 2013 CAC Gröditz



Klingsor`s Ivalu
BOB
 
Richter Frau Piesik
ohne Gewähr

Rüden
Nine Lives Pinoccio vv 1 JüBOB

Hündinnen
Klingsor`s Ivalu V1 CAC VDH BH BOB
Lhunaanor von Brcek sg2
Melian Von Brcek sg 3

schnell & aktuell
dank
Dörte
Viele Grüße
Ulla
Landesjugend-Landessieger
 Süd Bayern
2013
 
Richter Herr Dux
 
Rüden
 
Landesjugendsieger
 
Cherom Cherr Ruzarka
 
 
Züchter: Katrina Rejnkova
Besitzer: Birgit Erdenreich
 
Landessieger
 
Vetpet Dangelo
 
Züchter K.Herschke
Besitzer: Julia Blabusch
 
Hündinnen
 
Jandesjugendsieger
 
Orchidea Bursztynowa Bona
 
Züchter: Joana Glogowska
Besitzer Ch.Spiekermann
 
Landessieger
 
Tiziana dei Raggi di Luna
 
Züchter: Sergio Anconetti u. Gaetano Caldarone
Besitzer Ch.Spiekermann


 
 

Samstag , 28.September 2013 CAC - LS Süd Bayern Mammendorf

 
Richter Herr dux
ohne gwähr
 
Rüden
JüKl
Educato Anaperla vv1 JüBOB
 
JuKl
Cherom Cherr Ruzarka V1 JCAC JVDH BR Landesjugendsieger
Il Buffone della Casa Pulcinella V3
Il Mago della Casa Pulcinella V2 ResJCAC ResJVDH
 
ZwKl
Diletto Anaperla V1 VDH
 
OffKl
Hudini della Casa Pulcinella  V2 ResCAC ResVDH
Vetpet Dangelo V1 CAC VDH Landessieger
 
Hündinnen
JüKl
Astra Bravissimo Sparkle vv1
Kallisto della Casa Pulcinella vv2
 
JuKl
Dark Legend`s Porsche V4
Dessert Queen Nefertiti V3
Semper Agilis Baronesse Bionda V2 ResJCAC ResJVDH
Orchidea Bursztynowa Bona V1 JCAC JVDH JBOB Landesjugendsieger
 
ZwKl
Donka Glitzerflitzer  V1 CAC VDH
Semper Agilis Befana V2 ResVDH
Bauty de la Maison des Naiges V3
 
SieKl
Grisabella de Valverde Santo V2 ResVDH
Tiziana dei Raggi di Luna V1 VDH BH BOB Landessieger
 
OffKl
Amina di Casina delle Rose V3
Semper Agilis Ascandia V1 ResCAC VDH
Charlotta della Casa di Skorpio V2 ResVDH
Ylina el Aakash fehlt
 
 
schnell & aktuell

dank
Christoph
Viele Grüße
Ulla


 


Samstag,28.September 2013 CAC Gelsenkirchen



CAC Gelsenkirchen
RichterFrau Dr.Bennemann
ohne Gewähr
 
Rüden
JüKl
Sorbon Bohemia Skara vv2
Dymantis Movado vv 1 JüBOB
 
ZwKl
Dymantis Lancelot dis.
Little Dragons QT V1 CAC VDH BR BOB
 
OffKl
Quichot vom Sausewind V1 ResCAC VDH
 
Hündinnen
JüKl
 Dymantis Nyota vsp1
 
JuKl
Luna Coleur de Automne fehlt
Lorena v.d. Klieheuvel sg1
 
ZwKl
Kira Coleur de Automne fehlt
Lalaurena of Devils Dove sg2
Rasante vom Sausewind V1 ResCAC VDH
 
SieKl
Una Piccola Bambini Bella Donna V1 VDH BH 
 
OffKl
Cellantana Bohemia Skara V1 CAC VDH
Una Piccola Bambini Camina V3
Taikatytön Gaela V2 ResVDH
 
 
schnell & aktuell
dank
Vanessa
 
Viele Grüße
Ulla

Puppy Room

Kennel
Vom Palast der Winde
 
klick ins Bild
 
Esharyna & Escada
vom
Palast der Winde
 
viele Grüße
Ulla & Tom
 

Zu Hause gesucht...

Kennel
Spirit of Summer
 


 
 „Diamond Hunter Spirit of Summer“
 
Mutter: MCh.in Beauty  Edition Speciale des Princes de Kazan
Vater: CH. Fall in Show de Magistris
DOB: 16.07.2013
 
viele Grüße
Marc
 

HAPPY WEEKEND
 


Nächste Renn- und Coursing Veranstaltungen


Sonntag, 29. September 2013

Internationales Rennen in Gelsenkirchen

Windspiel Hündin
Froufrou vom Sausewind
Rasante vom Sausewind
Talkatyton Gaella

Windspiel Rüden
Dark Legend's Yoda
Dymantis Lancelot
Helios vom Sausewind
Quichote vom Sausewind


Solo Rennen in Mertingen

- Info´s liegen nicht vor.


Leistungscoursing in Gröditz

- das Coursing ist abgesagt

Viele Grüße
Vanessa

Deutsche Coursingsieger 2013

Hündin
E´Celeste de Magistris

Besitzer: Carmen & Jo Statti
Züchter: Nathalie Hurel, F



Rüde
Salta col vento Friedrich Fiyero

Besitzer: Michaela Petri
Züchter: Gabriele Diewerge



Rüde National
Diletto Annaperla

Besitzer: Kerstin Fritz
Züchter: Helena Sebestová, CZ

Nächste Ausstellungstermine




Samstag , 28.September 2013
 
CAC Mertingen
Richter Herr Dux
ohne Gewähr
 
Meldestatistik

Rüden
1 JüKl
3 JuKl
1 ZwKl
2 OffKl

Hündinnen
2 JüKl
4 JuKl
3 ZwKl
2 SieKl
4 OffKl
 
.........................................
 
CAC Gelsenkirchen
RichterFrau Dr.Bennemann
ohne Gewähr
 
Meldestatistik

 Rüden
 JüK 2, ZK 2, OK 1.

Hündinnen
JüK 1, JK 2, ZK 3, SK 1, OK 3.
 
.........................................
 
CAC Gröditz
Richter Frau Piesik
ohne Gewähr
 
Rüden
1 JüKl

Hündinnen
5 OffKl
 
 


Ergebnisse vom Deutschen Coursingsieger


Ergebnisse vom Deutschen Coursingsieger 2013 in Babenhausen

Windspiel Hündinnen














1. E´Celeste de Magistris                    169 Punkte CACC
2. Dark Legend´s Nemesis                   165 Punkte Res.CACC
3. Dark Legend´s Jadore                      165 Punkte
4. Dark Legend´s Huldra                      163 Punkte

Elisa vom Sausewind und Dark Legend´s Anemone Nemorosa sind nicht mit gelaufen.


Windspiel Rüden














1. Salta col vento Friedrich Fiyero         165 Punkte CACC
2. Dark Legend´s Holy Smoke               165 Punkte Res.CACC
3. Antonio Spirit of Summer                  163 Punkte
4. Dymantis Lancelot                             162 Punkte
5. Salta col vento Enrico                        159 Punkte
6. Vetpet Dangelo                                 159 Punkte
7. Dark Legend´s Pegasus                     148 Punkte
8. Quichote vom Sausewind                  137 Punkte

Dark Legend´s Credo ist nicht mit gelaufen.


Windspiel Rüden National














1. Diletto Annaperla                                163 Punkte
2. Lucius Feritte Bugsy                            160 Punkte CACC
3. Frenetique de la Muele du Foin            153 Punkte


Danke Michaela
für die Fotos
Viele Grüße
Vanessa

Sonntag , 22.September 2013 Deutschland wählt



IGCC 2013

 
 
IGCC - Jahresgewinner 2013
 
 
 

Rüde:     
Gonzales de Valverde Santo, Bes: Weiss A
Hündin:
   Candelora Dileco, Bes: Ludek CZ
 
 
 

 

 
IGGC- gesamter Punktestand 2013
IGCC 2013 – Punktewertung-Rüden
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WWRV
 
WRKA
 
Kolin
 
Lednice
 
WRKA
 
gesamt
Gonzales de Valverde Santo
    
8 Pkt
 
8 Pkt
 
7Pkt
 
1 Pkt*
 
4 Pkt 
 
28 Pkt
Diretto de Valverde Santo
 
7 Pkt
 
7 Pkt
 
4 Pkt
 
1 Pkt*
 
5 Pkt 
 
24 Pkt
Jo-Akim z Kopfsteinu
 
----
 
----
 
6 Pkt
 
3 Pkt
 
-- 
 
9 Pkt
Adelchi Momo
 
----
 
----
 
----
 
8 Pkt
 
-- 
 
8 Pkt
Avanti Carrera De Morav
 
----
 
----
 
8 Pkt
 
5 Pkt
 
6 Pkt 
 
19 Pkt
Yksi z Kozhio vrsku
 
----
 
----
 
----
 
7 Pkt
 
--- 
 
7 Pkt
Dio Diesel Bugsy
 
----
 
----
 
5 Pkt
 
1 Pkt*
 
---- 
 
6 Pkt
Fangio Famoso Tredici
 
----
 
----
 
----
 
6 Pkt
 
----- 
 
6 Pkt
Avanti Carrera de Moravia
 
----
 
----
 
----
 
5 Pkt
 
 
 
5 Pkt
Herry Del Maestro Scapelino
 
----
 
----
 
----
 
4 Pkt
 
---- 
 
4 Pkt
Ital z Kopfsteinu
 
----
 
----
 
3 Pkt
 
1 Pkt*
   
3 Pkt 
 
7 Pkt
Lanuvia Bohemia Skara
 
----
 
----
 
1 Pkt*
 
----
 
----- 
 
1 Pkt
Bon Boa Annaperla
 
----
 
----
 
----
 
1 Pkt*
 
---- 
 
1 Pkt
Versace King of Ivar
 
----
 
----
 
----
 
1 Pkt*
 
---- 
 
1 Pkt
Eclaire de Princes de Kazan                   
 
 -----
 
 -----
 
 ----
 
---- 
 
 8 Pkt
8 Pkt 
Ercolino                                                                  - --           ----         ----           ---             7 Pkt      7 Pkt
 
 
IGCC 2013 – Punkewertung-Hündinnen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WWRV
 
WRKA
 
Kolin
 
Lednice
 
WRKA
 
gesamt
Candelora Tileco
 
8 Pkt
 
----
 
8 Pkt
 
8 Pkt
 
8 Pkt 
 
32 Pkt
Snapp Dog’s Jarina
 
7 Pkt
 
8 Pkt
 
5 Pkt
 
----
 
5 Pkt 
 
25 Pkt
Wisla v. Abakan
 
6 Pkt
 
7 Pkt
 
4 Pkt
 
----
 
6 Pkt 
 
23 Pkt
Dalia Tileco
 
----
 
----
 
7 Pkt
 
6 Pkt
 
7 Pkt 
 
20 Pkt
Abia Asma Annaperla
 
----
 
----
 
3 Pkt
 
5 Pkt
 
---- 
 
8 Pkt
Duchessa Annaperla
 
----
 
----
 
----
 
7 Pkt
 
---- 
 
7 Pkt
Grisabella de Valverde Santo
 
----
 
6 Pkt
 
----
 
----
 
---- 
 
6 Pkt
Yvette Ferrite Bugsy
 
----
 
----
 
6 Pkt
 
----
 
--- 
 
6 Pkt
Atya Asma Annaperla
 
----
 
----
 
----
 
4 Pkt
 
---- 
 
5 Pkt
Perla Feritte Bugsy
 
----
 
----
 
----
 
3 Pkt
 
---- 
 
3 Pkt
Kora Feritte Bugsy
 
----
 
----
 
1 Pkt*
 
----
 
----- 
 
1 Pkt
Calibra Feritte Bugsy
 
----
 
----
 
----
 
1 Pkt*
 
---- 
 
1 Pkt
Nimloth Gil Endor 
 
     -----     
 
 ------
 
 ------
 
 ----
 
4 Pkt 
 
4 Pkt 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
* für jeden durchgelaufenen Hund gibt es "1 Zusatzpunkt"


Viele Grüße
Lilette