HERZLICH WILLKOMMEN

HERZLICH WILLKOMMEN

( Ital.Windspiel Copyright G.Schröter 2006 )

Nächste Ausstellungstermine

Samstag,27.Mai 2017
CAC Gröditz

Richter Frau B.Piesik

Meldestatistik
BKl    0/2
JüKl   0/1
JuKl   1/1
OffKl 0/2
------------------

CAC-LS Ostercappeln

Richter Frau G.Schröter

Meldestatistik


-------------------

CAC Offenbach

Richter Frau H.Assemacher-Fyel

Meldestatistik


-----------------

Sonntag,28.Mai 2017
CAC Zehlendorf

Richter Frau M.Marpe

Meldestatistik

Aktuell
dank
Ch.Spiekermann  + den Sonderleitern
Sorry
Aus gesundheitlichen Gründen kam + kommt es
zu kleinen Informations Verzögerungen

viele Grüße
Ulla

Nachgereicht...



Samstag,20.Mai 2015
IHA Wieselburg
Richter

klick ins Bild


viele Grüße
Lilette


Nächste Renn- und Coursingtermine


1.DWZRV Siegerrennen Berlin-Brandenburg am 27.05.2017

Meldestatistik folgt

Großer Preis von Weser-Ems LSR am 28.05.2017

Es sind keine Windspiele gemeldet

Clubsiegerrennen CW Frankfurt am 28.05.2017

2 Hündinnen
3 Rüden

3 Rüden nat. Größenklasse

LCO Coursing m. Wertung zum Nordcup in Gröditz am 28.05.2017

Es ist noch kein Windspiel gemeldet, Meldungen werden aber noch bis 25.05.2017 angenommen.

viele Grüße
 Kerstin


Ergebnisse Int. Ausstellung Dortmund 20.05.2017

Richterin Frau Schwerm-Hahne (D)
ohne Gewähr

Rüden
Jüngstenklasse
Asterix Il Angelico Dono                     VV1
Jugendklasse
Ovid Glitzerflitzer                               V1, JVDH, JCAC, BR, BOS
Zwischenklasse
Federico del Barone Rampante          V1, VDH, CAC,CACIB
Lovely Devils Bellini                         fehlt
Championklasse
Beauty of Sicilia Valentino                    V2, resVDH
Dervish Daydreamer                              V1, VDH
Nine Lives Pinocchio                             V3
MAESTRO DU CHIEN D‘EBENE       fehlt
Offene Klasse
Dark Legend' s Vip                                V1, VDH, resCAC



Hündinnen
Veteranenklasse
Selene Pustynny Wiatr                          Platz 1, VetVDH, VetCAC, VetBOB
                                                                 
Jüngstenklasse
Silver Heroine                                         VV1, JüngstenBOB 
 Jugendklasse
Alkmene Einling Asprenas                    V2, resVDH, resCAC
Final Edition Infinity                             V1, VDH, CAC
Zwischenklasse
A' Millie Veloce Come Il Vento            V1, VDH, resCAC
Little Dragon' s Zarah Leander              V2, resVDH
LOVELY DEVIL‘S BELLVINA           fehlt

Championklasse
Huijuih Glitzerflitzer                           V1, VDH, resCACIB
Jemma des Princes de Minos              V2, resVDH

Offene Klasse
Lilette Glitzerflitzer                                V1, VDH, CAC, CACIB, BH, BOB, BIG3

viele Grüße
Marc

Ergebnisse VDH-Europasiger-Ausstellung 19.05.2017

Richterin Frau R. Tromp-Pruijn (NL)
ohne Gewähr


Rüden

Veteranenklasse:
Dark Legend's Credo              Platz1, Vet.VDH, Vet.CAC, Europa-Veteranensieger

Jüngstenklasse
Asterix Il Angelico Dono          vv1, JüngstenBOB

Jugendklasse
Chasing Kisses Empire Strikes Back          V1, JVDH, JCAC,Europa-Jugendsieger
Ovid Glitzerflitzer                                        V2, RJVDH, RJCAC

Zwischenklasse
Lux Antiqua Fifty Shades of Grey      V2, RVDH
Federico del Barone Rampante          V1, VDH, CAC,RCACIB
Fiorenzo Spirit of Summer                   V3

Championklasse
Maestro du Chien D'Ebene                  V2, RVDH
Beauty of Sicilia Valentino                    V1, VDH, CACIB, Europa-Sieger, BR, BOS
Jasper Siempre Viva du Domaine de Chanteloup  V4
Feltou Ksar Ghilane                                V3

Offene Klasse
Dark Legend' s Vip                                 SG 2
Dervisch Daydreamer                             V1, RCAC



Hündinnen

Veteranenklasse
Dark Legend' s Atlantis                         Platz 2, RVet.VDH, RVet.CAC
Selene Pustynny Wiatr                          Platz 1, VetVDH, Vet CAC, VetBOB,
                                                                  Europa-Veteranensiegerin
Jüngstenklasse
Silver Heroine                                         vv1

 Jugendklasse
Final Edition Galaxy                               V
Alkmene Einling Asprenas                    V
Chasing Kisses Epic Voyage                V3
Dark Legend' s Daenerys Stormborn  V2, RJVDH, RJCAC
Pippa Glitzerflitzer                                 V1, JVDH, JCAC, JBOB, Europa-Jugendsiegerin
Final Edition Infinity                                V4

Zwischenklasse
Lovely Devil' s Bellvina                         fehlt
A' Millie Veloce Come Il Vento            V3
Lux Antiqua Burlesque Night Show   V1, VDH, CAC, RCACIB
Little Dragon' s Zarah Leander           V4
Dark Legend' s Blaues Wunder          V2, RVDH

Championklasse
Huijuih Glitzerflitzer                             V3
Dragonessa Muj Andilek                      V2, RVDH
Jemma des Princes de Minos              V4
Dark Legend' s Semiramis                   V1, VDH, CACIB, Europa-Sieger, BOB

Offene Klasse
Lilette Glitzerflitzer                                V1, VDH, RCAC
Final Edition Escaflowne                       V2, RVDH



schnell & aktuell
dank
C. Spiekermann
viele Grüße
Marc

Marchegg - Int. ARH - Trophy 14.05.2017



1. Hawk Annaperla            28,70 Sek
2. Aki von Neo Abakan      28,73 Sek
3. Gisela Feritte Bugsy      29,39 Sek
4. Gloria Feritte Bugsy       29,65 Sek
5. Hollie Feritte Bugsy       30,35 Sek
6. Chantia Feritte Bugsy    30,54 Sek
7. Hannach Feritte Bugsy  30,79 Sek
8. Ullyanna Rozarka "Ulli"  38,08 Sek
0. Snap dog's Jarina               n.d.
0. Caissa Feritte Bugsy           n.d.
0. Galya Mraja                        fehlt


herzlichen Dank
F. Wegger
viele Grüße
 Kerstin